2033

Повышаем культуру строительства

Обучение студентов архитектурного колледжа.

BMI Россия совместно с компанией «Ваятель» провела первый обучающий семинар для студентов колледжа «Архитектуры дизайна и реинжиниринга». На сегодняшний день - это единственное учебное заведение в нашей стране, которое готовит профессиональных кровельщиков. Старейшее отделение колледжа основано в 1930 году, имеет богатую историю и опыт подготовки квалифицированных кадров. За это время было выпущено более 100 000 человек.

Будущие кровельщики получили исчерпывающую информацию обо всех продуктах компании BMI, которая предлагает весь спектр кровельных материалов для скатных крыш, включая минеральную, керамическую, гибкую и композитную черепицу, а также все комплектующие и подкладочные ковры для создания красивой и надежной кровли. Был отмечен факт, что представленные материалы и технические решения являются идеальным решением для любого типа скатных кровель.

За последнее время многие крупнейшие производители кровельных и теплоизоляционных материалов, обеспокоены нехваткой квалифицированных кадров у подрядных организаций. Молодые специалисты зачастую не имеют необходимой практики даже при хорошем уровне знаний теоретической части. Более того, работники со стажем не могут восполнить разрыв между традиционной практикой и применением новых западных технологий, вызванный быстрым развитием рынка строительных материалов. Поэтому эксперты BMI Россия регулярно проводят обучающие семинары для клиентов, партнеров и строителей, включающие практическую программу укладки материалов. На занятиях можно познакомиться с устройством кровли по международным стандартам, устройством мансарды и технологией укладки натуральной, гибкой, композитной черепицы. Главным отличием семинаров является практическое применение теоретических знаний на макетах кровли, в том числе сложной формы. Это значительно повышает культуру строительства крыш в целом и делает массовыми высокие стандарты устройства кровель по технологии экспертов BMI. По окончании семинара выдается сертификат, подтверждающий получение необходимых навыков.

В дальнейшем мы планируем развивать сотрудничество со строительными вузами, проводить лекции для студентов МГСУ, семинары и мастер-классы для работающих проектировщиков, отражающих требования экономики и научно-технического прогресса.

?